Auction 60
60-3652 Konvolut
von ca. 50 Schriften zu Chemie, Physik u.a., tls. fremdsprachig. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Deutsches Patentamt. Stich- u. Schlagwörterverzeichnis zur Internationalen Patentklassifikation, Verzeichnis zur 3. Ausg. der dt. Fassung von 1979. Mchn. u.a., Heymanns 1980. - Lanninger,K.L. Verwandlung des Wassers in Nahrung durch Lanninger-Plan... 2. dt. Aufl. Ffm., Enz 1949. - Post`s chemisch-technische Analyse. Handbuch... 3. Aufl. Bd. 2. Brschwg., Vieweg 1909. - Weitere.