Auction 109
109-3651 Konvolut
von 20 Bl. mit europ. Ansichten in versch. Techniken, meist 19. Jh. Qu.8°-Qu.4°.
U.a. vorhanden: Rom u. Umgebung. 4 Bl. Radierungen v. C.Sprosse, 1853. - Schweiz. 11 (7 Bl. mit je 2 Ans.) mit Schweizer Ansichten. Lithogr. n. J.Rothmüller bei Hasler, Basel ca. 1834. Tls. mehrf. vorhanden. - Bergisch Gladbach. Ansicht der Königl. Cadetten-Anstalt zu Bensberg. Kolor. Aquatintaradierung bei F.C.Eisen, Köln. Aus d. Slg. Saupenhaus. - Alters- u. Gebrauchssp.