Auction 80
80-3650 Pinck,L.
Verklingende Weisen. Lothringer Volkslieder. 3 Bde. Metz 1926-33. Gr.8°. Mit zahlr. Textillustr. v. Henri Bacher u. 1 gefalt. Karte. Obrosch. mit farb. illustr. OU. (Gebrauchsspuren).
Ohne den durch Kriegseinwirkung vernichteten vierten Band. - Mit eh. Verf.-Widmung an F. Laubach u. eingekl. Porträt (Photogr.) auf Titel v. Band 2, dat. Hambach 1929. - Breitrandiges Ex., tls. leicht gebräunt. - Exlibris.