Auction 63
63-3650 Berliner
Intelligenz-Blatt zum Nutzen u, Besten des Publici. Nr. 262 (1. Nov.)-313 (31. Dez.) 1810; Angebunden: Gemeinnütziger Anzeiger d. Berliner Intelligenzblatts, 36.-52. Stück u. Intelligenz-Blatt Nr. 52 (1. März)-104 (1. Mai) 1811, mit Beilagen in zus. 2 Bdn. Bln. 1810-11. Pbde. d. Zt. mit hs. Rckn.- u. Deckel-Sch. (Rckn. mit Einrissen, tls. beschabt, angestaubt u. best.).
Von großer Seltenheit. Unschätzbar reichh. Kompendium des allgem. Berliner- u. Preuß. Lebens während der Zeit franz. Besetzung. - Papierbedingt gebräunt u. stockfl., tls. wasserr., mehrere Ecken geknickt.