Auktion 126
126-3650 Fröhlich, Fritz
(1910 Linz 2001). Abstrakte Komposition. Gouache auf Karton, 1988. 24,9 x 13,8 cm. Mit Bleistift sign. u. dat.
Verso Montierreste. - Dazu: Süddeutscher Landschaftsmaler, um 1900. Flußlandschaft mit Steinbrücke und Dorf. Öl auf Lwd./Kart. Ca. 31,5 x 40 cm. Unten li. undeutl. sign. Gerahmt.