Auction 119
119-365 Etiketten.
Album mit ca. 400 eingeklebten (meist Wein- u. Spirituosen) Etiketten, Ende 19.-Anfang 20. Jh. Qu.8°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a. Etiketten für Punsch, Liköre, Fruchtsäfte, Sirup, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.