Auction 117:

  Auction 84

84-365

Segner,P.

Conciones in apostolico palatio habitae et sanctissimo domino nostro Innocentio duodecimo pontifici maximo nuncupatae a R.P. Paulo Segneri, Soc. Jesu. quas latinas fecit R.P. Maximilianus Rassler, eiusdem societatis. Dillingen, Bencard 1695. Gr.8°. Mit gest. Frontispiz. 24, 274, (6) S. Prgt. d. Zt. (Beschabt, bestoßen, eine Schließe fehlt).

Exemplar aus der Bibliothek des Kapuzinerklosters Eichstätt, mit entsprechendem Exlibris. Predigtsammlung des Jesuiten Segner (1624-94). - Etw. fleckig, gebräunt, Bibl.-Sign. Insgesamt noch gut. - Collection of sermons by jesuit Segneri. - Full vellum of the time. - Chafing and bumping, one clasp missing, some browning, still very good.

Segner,P. | Bild Nr.1

Segner,P. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020