Auktion 76
76-365 Saling's Börsen-Jahrbuch
für 1889/90. Ein Handbuch für Bankiers, Kapitalisten und Industrielle. Bln., Haude u. Spener 1889. VIII, 1284 S. Olwd. (Stark fleckig, Kap. tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).
(= Saling`s Börsen-Papiere, 2. finanzieller Teil, 13. Aufl.). - Papierbedingt gebräunt, Anfang lose, tls. randrissig. Mehrfach gestempelt, Bibl.-Zettel a. Innendeckel. Nicht eingeh. kollat.