Auktion 53
53-365 Sianda,J.
Spectabilium historiae universalis compendium ad facile acquirendum potiorum eventuum a mundi exodio...Ed Germania prima. Augsburg, Rieger 1756. 6 Bl., 230 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, etw. gebr., tls. fleckig u. leicht beschabt).
Der Autor war laut Zedler ein sizilianischer Cistercienser. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Tit. u. einige Blattränder gestempelt.