Auction 100
100-3649 China.
7 Bl. mit Darstellungen von Kriegern, Geishas, hohen Beamten u. Ständen. Gouachen auf Reissblatt-Papier (Japanpapier), 19. Jh. Zw. 12° u. 8°. Unter Passep. mont. - Sehr schöne Zeichnungen, tls. gering angestaubt u. schwach fleckig. (DGR 4486)