Auktion 99
99-3649 Öschelbronn.
4 Rechnungsbücher. Deutsche Handschriften auf Papier, Öschelbronn 1805-42. Fol. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Heiligen- und Almosenrechnung von Lichtmeß 1805-1808; 1812-1815; 1820-1822; 1841-1842. - Nicht eingehend kollat. - Dabei: Mehrere Hs. bzw. Dokumente mit hs. Eintr. (Kaufverträge etc.), zus. in Graphikhülle.