Auktion 53
53-3648 Cistula entomologica,
sive insectorum novorum diagnoses. Bde. 1-2 (statt 4) u. 4 lose Lieferungshefte. London, Janson 1869-85. Mit 26 (5 kolor.) lith. Taf. Hldrbde. d. Zt. (2) u. OU. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt).
Mit Beiträgen von O.E. Janson, F. Bates, A. Butler, W.F.Kirby, A. Matthews, T.V. Wollaston u.a. - Tls. stockfleckig.