Auction 67
67-3647 Dinand,A.
Konvolut von 3 Taschenbüchern. Versch. Aufl. Esslingen u. Mchn., Schreiber (ca. 1922-35). Mit zahlr. farb. Taf. Illustr. Okart. (Etw. gebr., berieben u. bestoßen).
Enthält: Taschenbuch der Heilpflanzen u. Dass. Neue Folge in 2 Bdn. - Taschenbuch der Giftpflanzen. - Dazu: Gardemin,E. u. H.Weitkamp. Die Heilkräuterfibel. Bln., Sicker o.J. Olwd. - Ulsamer,J.A. Gottessegen in der Pflanzenwelt. Klagenfurt 1903. Hlwd. d. Zt. - 3 weiter Kleinschriften.