Auktion 110
110-3647 (Pouqueville,F.C.H.L.de.
Gemälde von Griechenland. Stgt., Schweizerbart 1836. Mit 112 Stahlst.-Taf. u. 2 Karten. 2 Bl., 510 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - (= Welt-Gemälde-Gallerie, 1. Bd.). - Tls. stärker gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.