Auction 68
68-3646 Bode,J.E.
Vorstellung der Gestirne...nach der Pariser Ausgabe des Flamsteadschen Himmelsatlas. Durchgeh. verb. u. mit den Beobachtungen neuerer Astronomen verm. nebst e. Anweisung zum Gebrauch u. e. vollständ. Sternenverzeichnisse. Bln. u. Stralsund Lange 1782. Qu.4°. Mit gest. Fontisp. u. 34 Kupfertaf. von D.Berger. VIII, 32, 40 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Deckeln lose, fl., tls. beschabt u. best.).
Graesse 1, 459. Poggendorff 1, 218. Nicht bei Houzeau/L. Wamer, The sky explored, 35, 2 (mit Abb.). Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.