Auction 68
68-3644 Bode,J.E.
Betrachtung der Gestirne und des Weltgebäudes. Ein Auszug aus dessen Anleitung zur Kenntniß des gestirnten Himmels. Bln., Nicolai 1816. Mit 1 gest. Faltkarte. VIII, 413 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Rsch. tls. läd.).
Vgl. Houzeau/Lancaster 9261. - Gekürzte Ausgabe des bekannten Hauptwerkes. - Die Karte mit gr. Einriss. St.a.T.