Auktion 75

75-3644

Magazin

von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen... (Hrsg. u. übers. v. J.R. Forster). Bd. 14. Wien, Schrämbl 1792. XIV, 384 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch.

Vgl. Cordier BJ 445 f. Wiener Nachdruck-Ausgabe. - Enthält: Reisen in Afrika und Asien, vorzüglich in Japan während der Jahre 1772 bis 1779, auszugsweise... - Kompl., entgegen der Angabe a.d. Titel ohne Kupfer und Karten. St.a.T., Bibl.-Sign. a. Innendeckel, gutes Ex. - Exlibris.

Magazin | Bild Nr.1

Magazin | Bild Nr.1