Auction 94
94-3640 Ott,K.
Geschichte der letzten Kämpfe Napoleon's. Revolution und Restauration. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1843. XL, 341 S., 1 Bl.; XII, 442 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb., tls. best.).
ADB XXIII, 556. Erste Ausgabe. - Dabei: Meusel,F. Friedrich August Ludwig von der Marwitz. 1. Tl. (von 3): Lebensbeschreibung. Bln. 1908. Gr.8°. Mit 3 Taf. Hldr. d. Zt. - Voß,V. Die Befreiungs-Kriege 1813-1815. Bln. u.a. (um 1910). Gr.8°. Mit 5 Portr., 10 lith. Faltkarten u. 5 Faltpl. Hlwd. d. Zt.