Auction 114:

  Auction 114

114-364

Arnold,W.F. (Hrsg.).

Estimate: 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

Hebe. Ein Pfennig-Magazin für Freunde und Freundinnen des Gesanges und der Guitarre von einem Vereine rheinländischer Tonkünstler. 3. Jahrgang. 1. (bis 4.) Vierteljahr. 4 Hefte in 1 Band. Köln, Tonger 1838. 4°. 208 S. mit 4 illustr. Titeln u. Musiknoten, durchgehend lithographiert. Pbd. d. Zt. mit handschr. Rsch. (Berieb. u. best.).

Sehr seltene nur in vier Jahrgängen erschienene Musikzeitschrift mit Gitarren-Liedern. - Mit Liedern von Auber, Bellini, Cherubini, Gluck, Himmel, Kreutzer, Mozart, Rosini, Weigl, Wolf u.v.a. -

Arnold,W.F. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: