Auction 117:

  Auction 117

117-364

Choralbuch mit Melodien.

Estimate: R 300,00 €

Lateinische Handschrift auf Papier. Süddeutschland 1740. Kl.8° (10 x 8 cm.). [43], (von 44) teils bez. Bl. mit Quadratnoten und lat. Text. Ldr. d. Zt.

Mit 32 Hymnen in Kurrentschrift und Index am Schluss. - Mit zeitgenoss. dat. Besitzvermerk eines Konvents in Sigmaringen. - Einband berieben u. bestoßen, Kapital u. Fuß mit Fehlstellen, Innengelenke angeplatzt, es fehlt wohl ein Titelblatt (S. 1/2), sonst gut erhalten.

Choralbuch mit Melodien. | Bild Nr.1

Estimate:
R 300,00 €

Your bid: