Auction 84
84-364 Schilter,J.
De pace religiosa liber singularis, acc. acta, consilia, responsa & similia hoc argumentum illustr. Strassburg, Dulssecker 1700. 1 Bl., 456 S., 19 Bl. Spät. Kart. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Geschichte u. Darstellung des Religionsfriedens in Deutschland mit Abdruck vieler (auch deutscher) Gesetzestexte und Urkunden vom frühen 16. Jh. bis 1696. - Wasserrandig. - Dabei: Ferrari,B. De ritu sacrarum ecclesiae veteris concionum. Utrecht, Broedelet 1692.