Auction 120:

  Auction 73

73-364

Wappen-Calender.

Der Durchläuchtigen Welt neu-vermehrter und verbesserter Curieuser Geschichts-, Geschlechts- und Wappen-Calender auf das Jahr... 1725, mit der kurtz-verfassten Oesterreichischen Historie fast auf alle Tage. Nbg., Bieling für Weigel (1724). Mit dplblgr. gest. Frontisp. (für das Jahr 1723), 12 gest. ganzs. Portr., 1 Schema-Taf. u. 85 ganzs. (tls. kolor.) Wappenkupfer, sowie 104 Stammtaf. 15 Bl., 60 Doppelbl., S. 61-80, 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Tls. etw. fleckig, Titelbl. unterl. u. gestemp. (2649)

Wappen-Calender. | Bild Nr.1

Wappen-Calender. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021