Auction 127
127-3639 Kaiser, Wilhelm
(1917 Sendlilng - Laim 2009). Seelige Christnacht (Blick auf die St. Mang Kirche in Kempten). - Gloria in Excelsis Deo et in Terra Pax (Blick auf St. Lorenz in Kempten). 2 Farblithographien um 1920. Blgr. je ca. 43 x 32,5 cm. Jwls. sign., bez. "Orig.(inal) Steinzeichnung" u. 1 Bl. mit dem Namenszug u. Datum im Stein.
Dabei: Heinrich Otto (1873 Hamburg). Abend. - Mittagsrast. 2 Bl. Farblithographien. 17 x 23,3, Blgr. 28,5 x 33,5 bzw. 17 x 24, Blgr. 25,2 x 32,5 cm. Beide Bl. typogr. bez., 1 Bl. mit dem Monogr. im Stein. - 1 Beilage. - Etw. gebr. Zus. 5 Bl.