Auction 73
73-3638 Blumen u. Pflanzen.
15 (3 gefalt.) Bl. kolor. Pflanzenkupferstiche v. Sansom n. Edwards bei Kearsley bzw. Curtis, Walworth, Ldn. 1805-14. Gr.8° u. Qu.Gr.8°. - 2 dreifach, 1 Bl. dplt. - Tls. gebr. u. fleckig. - Dazu: 7 Bl. mit Blumendarstellungen. Kolor. Kupferstiche, kolor. Aquatintaradierungen (2) u. aquarellierte Lithogr. (2) 1776 bis um 1820. Gr.8° bis Qu.Fol. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 22 Bl.