Auktion 112
112-3637 Konvolut
von 45 Blättern. Verschied. Techniken, Stecher und Formate. 17. bis frühes 20. Jhdt. - Darunter neun Kupferstiche von P. Troschel mit Bildnissen von Herzögen und Kurfürsten von Sachsen. - Alters - und Gebrauchsspuren.