Auktion 100
100-3637 Amrum.
Rotgestrichene Reetdach-Häuser. Aquarell von Anne Rieke, (1871 geb. Schüppel), 1897. 26 x 37 cm. Auf Karton aufgezogen u. dort verso mit dem Namenszug, betitelt u. dat. - Das Aquarell wurde 1988 von E.Schüppel für 700 DM verkauft.