Auktion 99
99-3635 Frick.
Stammbuch mit zahlr. hs. Eintr., 19./20. Jh. Qu.Kl.8°. S. 14-136 (davon 42 S. beschr.). Ldr. d. 19. Jh. mit reicher Goldpräg. u. punz. Goldschn.
Stammbuch, das als Familienchronik einer Familie Frick aus Niederscheld bei Dillenburg (Lahn-Dill-Kreis) genutzt wurde. Beginnt mit biogr. Angaben aus dem 17. Jh., le. Eintr. dat. 1939. Fehlen die S. 1-13. - S. 14/15 mit Fehlst.