Auktion 91
91-3635 Bernoulli,J.
Opera omnia, tam antea sparsim edita, quam hactenus inedita. 4 Bde. Lausanne und Genf, Bousquet, 1742. Fol. Mit 4 wdh. gestoch. Titelvign. und 90 (statt 91) gefalt. Kupfertafeln (ohne die 2 gestoch. Porträts). Hldr. um 1850 mit Rvg. (Beschabt und bestoßen, leicht fleckig).
DSB II, 55. Norman 283. Houzeau-L. I, 3475. Sotheran 6151. Roller-G. I, 107. Libri rari 36.