Auction 68
68-3635 Kurtz,J.H.
Die Astronomie und die Bibel. Versuch einer Darstellung der biblischen Kosmologie, so wie einer Erläuterung und Bestätigung derselben aus den Resultaten und Ansichten der neuern Astronomie. Mitau, Lucas 1842. VI S., 1 Bl., 235 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.