Auktion 110
110-3635 Hellwald,F.v.
Die Erde und ihre Völker. 2 Bde. Stgt., Spemann 1877-78. Mit zahlr. getönt. Holzstichtaf. u. Textholzst. u. farb. Karten. Hellbrauner Ldr. mit gold- u. schwarzgepr. Fileten u. Rsch. sowie grüner Ldr. d. Zt. mit schwarz- u. goldgepr. Verzierung, mont. Deckelbild u. 4 kl., mont. Eckvign. auf dem Vdeckel. (Tls. leicht fl., etw. berieb. u. best.). - Bd. 2 in 2. unveränd. Aufl. - Etw. gebräunt tls. stockfl.