Auktion 90
90-3634 Warden,B.
Description statistique, historique et politique des États-Unis de l'Amérique septentrionale ... 5 Bde. Mit 1 gefalt. gest. Ansicht, 1 grenzkolor. gefalt. Karte u. 2 gefalt. Tabellen. Paris, Rey et Gravier 1820. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Beschabt, best.).
Nicholson 3, 1632, W 41. Sabin 101358. Leclerc 1040. Howes W 99. Erste französ. Ausgabe. - Ohne den gefalt. Plan. - Umfangreiches und umfassendes Werk über die Vereinigten Staaten. - Gebräunt, stockfleckig. - Exlibris.