Auction 89
89-3633 Griechenland.
Handbuch für Reisende. 2. Ausg. Lpz., Baedeker 1888. Mit 1 gefalt. Panorama (Athen), 6 Ktn. u. 14 Pl. CXXII, 389 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Hinrichsen D 467. - 2 Karten lose in d. hint. Deckeltasche mit kl. Falzeinrissen. Etw. gebräunt, vereinzelt leicht randriss. - Dabei: Ägypten und der Sudan. Handbuch für Reisende. 7. Aufl. Lpz., Baedeker 1913. Mit 21 Karten, 84 Plänen u. 56 Abb. CXC, 438 S. Olwd. (Etw. best.). - Hinrichsen D 493. - N.a.T.