Auction 96
96-3633 Heiligenstadt.
"Einfahrt zum freiherl. Stauffenbergischen Bergschlosses Greifenstein bei Heiligenstadt in der fränkischen Schweiz." Aquarell auf Papier, 1857. 15,5 x 21,5 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. u. dat. - Leicht angestaubt, gering stockfl., Trägerpapier mit Pinlöchern.