Auction 110:

  Auction 61

61-3633

Fraas,O.

Vor der Sündfluth!. Eine Geschichte der Urwelt. Stgt., Hoffmann 1866. Mit 24 getönt. Holzstichtafeln, 2 farb. lithogr. Ktn. u. zahlr. Textholzst., XI, 512 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, tls. fleckig u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. N.a.Vors. u. T.

Fraas,O. | Bild Nr.1

Fraas,O. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019