Auktion 94
94-3632 Lallement,F.
Manuel géographique, historique et statistique des départemens de la France et de ses colonies. Paris, Baudouin 1828. Gr.8°. Mit 1 Stahlstichansicht, 95 (statt 96) kolor. gest. Karten u. 1 gest. Kartenverzeichn. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Gelenke eingerissen, Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best., Hdeckel lose).
Mit 1 Ansicht von Paris, 1 Übersichtskarte von Frankreich, 85 (von 86, ohne Seine) Departementkarten, 1 Plan von Paris u. 6 Karten der Kolonien. - Es fehlt die Departementkarte Nr. 72 (Seine). - Tls. stockfl.