Auktion 125

125-3632

Volk

und Politik. Sammlung von über 60 Plakaten. Überwiegend Offset 2.H.20.Jhdt., meist ca. 83 x 60 cm. Tls. gefaltet, tls. mehrfach vorhanden. Leichte Gebrauchsspuren, tls. randrissig. - Aus der Plakatslg. Ing. Robert Hartwig. - Bitte Abbildungen der Sammlung anfordern.

Darunter: Mehrere Plakate zum Tag der Vereinten Nationen; Kollektive Sicherheit; Europäische Versammlung der politischen Jugend; Atom Weltbank. Der Eisenhower Plan; Tag der Volkshilfe; Künstlerische Volkshochschule, Plakat von Hans Fabigan.

Volk | Bild Nr.1Volk | Bild Nr.2Volk | Bild Nr.3Volk | Bild Nr.4Volk | Bild Nr.5Volk | Bild Nr.6Volk | Bild Nr.7Volk | Bild Nr.8Volk | Bild Nr.9Volk | Bild Nr.10Volk | Bild Nr.11Volk | Bild Nr.12Volk | Bild Nr.13Volk | Bild Nr.14Volk | Bild Nr.15Volk | Bild Nr.16Volk | Bild Nr.17Volk | Bild Nr.18Volk | Bild Nr.19Volk | Bild Nr.20

Volk | Bild Nr.1

Volk | Bild Nr.2

Volk | Bild Nr.3

Volk | Bild Nr.4

Volk | Bild Nr.5

Volk | Bild Nr.6

Volk | Bild Nr.7

Volk | Bild Nr.8

Volk | Bild Nr.9

Volk | Bild Nr.10

Volk | Bild Nr.11

Volk | Bild Nr.12

Volk | Bild Nr.13

Volk | Bild Nr.14

Volk | Bild Nr.15

Volk | Bild Nr.16

Volk | Bild Nr.17

Volk | Bild Nr.18

Volk | Bild Nr.19

Volk | Bild Nr.20