Auction 110
110-3632 Depping,(G.B.).
Türkey und Griechenland. Abt. 2: Griechenland und die Griechen. 3 Bde. Lpz., Hartleben 1824. 12°. Mit 2 gest. Faltktn. u. 17 tls. gefalt. gest. Taf. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt).
(= Miniaturgemälde aus d. Länder- u. Völkerkunde; Bde. 42-44). - Stellenweise etw. stockfl. - Dabei: Grothe,H. Durch Albanien und Montenegro... 2. Aufl. Mchn. 1913. Mit 71 photogr. Orig.-Aufnahmen, 2 Skizzen u. 2 Ktn. im Text. - Meyers Reisebücher. Türkei, Rumänien, Serbien, Bulgarien. 5. Aufl. Lpz. u. Wien 1898. Mit 5 Ktn., 26 Plänen u. Grundrissen u. 1 Panorama. - Tls. etw. Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.