Auction 86
86-3631 Hertel,A.W.
Atlas zum Brunnen-, Röhren-, Pumpen- und Spritzenmeister. Ein Handbuch... 5. verm. u. verb. Aufl. Weimar, Voigt 1864. Qu.8°. Mit 16 gest. Taf. 4 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).
(Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke; Bd. 45). - Leicht gebräunt u. stockfl. - Dabei: Koelle,A. System der Technik. Bln., Amelang 1822. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb. u. leicht best.). - Ger. fl.