Auction 100
100-3627 Leipzig.
Sammlumng von 14 Bl. Stadtplänen, 19. Jh. Meist Lithographien, tls. mit hs. Anmerkungen. Versch. Formate, meist Gr.Fol. u. Imp.Fol.
Die Karten zeigen versch. Phasen der Stadt im 19. Jh. - Leicht angestaubt u. etw. fleckig, tls. Randein- u. ausrisse.