Auktion 91
91-3625 Smith,A.
Der Bau des Himmels, oder anschauliche Darstellung des Weltsystems in Bildern. Dt. bearb. v. Mayer-Meng. 2. Aufl. 3. Abdruck. Stgt., Nitzschke (um 1855). 4°. Mit lithogr. Front. u. 28 lithogr. Taf. IV, 42 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Stockfleckig.