Auction 119:

  Auction 71

71-3623

Cooper,T.T.

Reise zur Auffindung eines Überlandweges von China nach Indien. A. d. Englischen. Mit einem Anhange, die beiden englischen Expeditionen von 1868 und 1875... betreffend. 2. Aufl. Jena, Costenoble 1882. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte und 13 Holzst. XIII, 507 S. Illustr. Opbd. (Rckn. mit Leinen erneuert, gebräunt, tls. berieb. u. best.).

Cordier I, 332. Henze 1, 716. - Bericht Coopers einen Handelsweg über Land nach Indien ausfindig zu machen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Cooper,T.T. | Bild Nr.1

Cooper,T.T. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021