Auction 110
110-3623 Gramaye,J.B.
Antiquitates Belgicae emendatiores, et aucta antiquitatibus Bredanis nunc primum editis. Accedunt hac editione N. de Guyse Mons Hannoniae, (&) D. Lindani Teneraemonda. 5 Tle. (13 Abt.) in 1 Bd. Louvain & Brüssel 1708. Fol. Mit 10 gest. Vign., davon 8 Ansichten, von J. Harrewijn. 13 getrennte Pag. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Bibl. Belg. I, 11, G 116. - Erweiterte Neuausgabe zuvor (1606 ff.) bereits einzeln erschienener Werke. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, vord. Vors. lose, hs. Besitzverm. a.V.