Auction 92
92-3622 Ulm.
Einwohner- und Geschäftshandbuch des württembergischen Landkreises Ulm (Donau). Ulm, Ebner 1940. 4°. VIII, 337 S., sowie mehrere zwischengeb. Anz.-Bl. Ohlwd. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb.).
Tls. gering gebräunt, St.a.T. - Dabei: Müller,F.M. My autobiography, a fragment. London 1901. Olwd. mit eh. Namenszug des Autors (Max Müller) a.T. - Weigand,W. Der Hof Ludwigs XIV, nach den Denkwürdigkeiten des Herzogs von Saint-Simon. 2. verm. Aufl. Lpz. 1922. Ldr. d. Zt., sign. "Buch und Kunst Dresden" mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. - Emmerling,E. u.a. Johann Conrad Seekatz 1719-1768 (WVZ). Landau 1991. Olwd. - Zus. 4 Bde.