Auktion 85
85-3621 Gottfried,J.L. (d.i. J.P.Abelin).
Fortgesetzte Historische Chronick oder Beschreibung der Merckwürdigsten Geschichte, so sich von Anno 1618 bis zum Ende des Jahrs Christi 1659 zugetragen... Tl. 2 (von 3). Ffm., Hutter 1745. Gr.4°. Mit Kupfertitel. 4 Bl., 712 (von 1272) S. Ldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
Ohne die Kupfertafeln. Vorhanden ist der Berichtszeitraum von 1618 bis 1638. - Gekauft wie besichtigt.