Auktion 55
55-3621 Vogel,R.A.
Academicae Praelectiones de Cognoscendis et Curandis praecipuis Corporis Humani Affectionibus. Göttingen, Vandenhoeck 1772. Mit gest. Titelvign. v. Bernigeroth, 5 Bl., 668 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, kl. Loch a. Rckn.).
Hirsch/H. V, 781. Erste Ausgabe. - Gelehrtes, auf prakt. Erfahrung beruhendes Diagnosticum. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. Namenst. a. T. u. Vors.