Auktion 91
91-3618 Laplace,P.S.
Exposition du système du monde. 6. Aufl. Paris, Bachelier 1835. Lex.8°. Mit gest. Portrait (P.S.Laplace). VIII, XIV, 474 S., 1 Bl. Rep. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Verwendung der alten marmorierten Deckel. (Gering stockfleckig).
DSB XV, S. 343. Roller-Goodman II, 76. Lexikon bedeut.Math., S. 273. - Breitrandiges Exemplar, altes Exlibris liegt bei. - Sauberes Ex.