Auction 114
114-3618 Ziellenbach, Karl-Roland
(1955 Büderich am Rhein). "Malheur": Der ungeschickte Koch. Aquatintaradierung mit Prägedruck. 1988. Ca. 35,5 x 24 cm. Sign., dat., num. u. betit. Ex. 18/100.
Dabei: Ders. "Magier". Aquatintaradierung mit Prägedruck. 1988. ca. 25,5 x 18,5 cm. Sign., dat., num. u. betit. Ex. 10/100. Ders. "Weite Meere hat die Erde". Farblithographie. 1982. 50,5 x 40 cm. Sign., dat., num. u. betit. Mit dem Gedicht des Künstlers "Unbemerktes Seepferd" im Stein. Ex. 34/95. Ob. Rd. mittig mit kl. Heftloch. - Ders. "Romeo und Julia auf dem Dorfe". Farblithographie. 1985. Ca. 40 x 30 cm. Sign., dat. u. betit. Im Stein betit. Unt. Glas gerahmt.