Auktion 92
92-3616 Wochenblatt
für den Mühlhäuser Kreis. Hrsg. von G.Danner. 26 Bde. d. Jgge. 1821-47. 4°. Versch. Einbände d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Erschien früher u.d.T.: "Neues Mühlhäusisches Obrigkeitlich privilegirtes Wochenblatt". Später u.d.T.: "Mühlhäuser Kreisblatt". - Enthält die Jgge. 1818, 1821-23, 1825-28, 1930-34 u. 1836-47. - Tls. gebräunt u. stockfl. Einige Bde. tls. wasserrandig. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.