Auktion 102
102-3615 (Baillet,A.).
Histoire des princes d'Orange de la maison de Nassau. Amsterdam, Marret 1592 (= 1692). Mit gest. Titel u. Titelvign., u. 7 ganz. gest. Portraits. 11 Bl., 501 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Barbier IV, 124. - Behandelt überwiegend die Lebensgeschichte von Wilhelm III. - Tls. leicht fleckig, Kupfertitel etw. knapp beschn. u. im Bug eingerissen, Vors. mit Waschssiegel u. Exlibris.