Auktion 88
88-3614 Comines,Ph.de.
Memoires. Contenans l`histoire des rois Louis XI & Charles VIII. depuis l`an 1464 jusques en 1498. Edit. nouvelle....par Godefroy. 5 Bde. Brüssel, Foppens 1723. Mit 1 gest. Frontisp., 11 (statt 12) gest. Porträts u. 2 mehrf. gefalt. Tabellen. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stark berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Brunet II,191. - Tls. etw. gebräunt u. fl.