Auktion 68
68-3614 Konvolut
von 16 Schriften Fliegerei (tls. Erster Weltkrieg) und Zeppelin, erste Hälfte 20. Jhdt. Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Hirth,H. 20000 Kilometer im Luftmeer. Bln., Braunbeck 1913. - Felgiebel,A. Benzinmotoren für Flugmodelle und ihr Selbstbau. 3. Aufl. Bln., Wette 1941. - Stackelberg,K.G.v. Jagdfliegergruppe G. Graz 1940. Mit OU. - Weitere, tls. Lager- u. Gebrauchsspuren.